Trainer und Betreuer

Minis

Tanja Ruscitti
Nationalität
ger Deutschland
ita Italien
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – Minis
Geburtsjahr: 2004
In der Abteilung seit: 2010
Mail: tanja.ruscitti@hf-scheyern.de
Elena Schenkel
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – Minis
Geburtsjahr: 1997
In der Abteilung seit: 2017
Mail: elena.schenkel@hf-scheyern.de

Weibliche D-Jugend

Emmeran Winter
E-Jugend-Betreuer Emmeran Winter
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – weibliche D-Jugend
Geburtsjahr: 1997
In der Abteilung seit: 2010
Mail: emmeran.winter@hf-scheyern.de
Jenny Folcarelli
E-Jugend-Betreuer Jenny Folcarelli
Nationalität
ita Italien
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – weibliche D-Jugend
Geburtsjahr: 1982
In der Abteilung seit: 2016
Mail: jenny.folcarelli@hf-scheyern.de
Eric Wang
E-Jugend-Betreuer Eric Wang
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – weibliche D-Jugend
Geburtsjahr: 2002
In der Abteilung seit: 2009
Mail: eric.wang@hf-scheyern.de
Tobias Falk
E-Jugend-Betreuer Tobias Falk
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – weibliche D-Jugend
Geburtsjahr: 2003
In der Abteilung seit: 2014
Mail: tobias.falk@hf-scheyern.de

Männliche D-Jugend

Jonas Schwinn
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – männliche D-Jugend
Geburtsjahr: 2002
In der Abteilung seit: 2014
Mail: jonas.schwinn@hf-scheyern.de
Florian Hagl
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – männliche D-Jugend
Geburtsjahr: 2002
In der Abteilung seit: 2017
Mail: florian.hagl@hf-scheyern.de

Weibliche B-Jugend

Carina Heimbach
Betreuerin Carina Heimbach
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – weibliche B-Jugend
Geburtsjahr: 1995
In der Abteilung seit: 2003
Mail: carina.heimbach@hf-scheyern.de 

Annika Zach
C-Jugend-Betreuerin Annika Zach
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – weibliche B-Jugend
Geburtsjahr: 1992
In der Abteilung seit: 2015
Mail: annika.zach@hf-scheyern.de

Männliche A-Jugend

Patrick Heimbach

Damen-Trainer Patrick Heimbach
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – männliche A-Jugend
Geburtsjahr: 1997
In der Abteilung seit: 2004
Mail: patrick.heimbach@hf-scheyern.de

 

 


Damen

Jürgen Moßhammer

Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – Damen
Geburtsjahr:
In der Abteilung seit: 1997
Mail: juergen.mosshammer@hf-scheyern.de


Herren

Mike Lehnert
Herren-Betreuer Mike Lehnert
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – Herren
Geburtsjahr: 1979
In der Abteilung seit: 2015
Mail: mike.lehnert@hf-scheyern.de

Christian Missy
Sportlicher Leiter Christian Missy
Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft:
HF Scheyern – Herren
Geburtsjahr: 1991
In der Abteilung seit: 1997
Mail: christian.missy@hf-scheyern.de